Пакистан: мукомольные предприятия просят субсидии в размере 35 млрд. рупий

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: мукомольные предприятия просят субсидии в размере 35 млрд. рупий

Ассоциация мукомольных предприятий Пакистана обратилась к правительству с просьбой предоставить субсидии в размере 35 млрд. рупий, чтобы поддерживать цены на муку на приемлемом уровне.

Председатель Ассоциации в провинции Пенджаб Асим Реза Ахмад в своем заявлении рассказал, что если власти увеличат дотации, то запасы пшеницы буту поступать на мукомольные заводы в ускоренном темпе. Он также напомнил, что в прошлом году федеральное правительство потратило 81 млрд. рупий на импорт пшеницы, что является своего рода субсидиями фермерам других стран.

Глава также отметил, что ускоренный темп поставки пшеницы мукомольным заводам просто необходим, если правительство хочет сбыть большие запасы зерна до начала следующего закупочного сезона. В прошлом году власти закупили 9,2 млн. тонн пшеницы. При этом на долю пр. Пенджаб пришлось 5,8 млн. тонн. Вместимость складов провинции позволяет хранить лишь около 2 млн. тонн, а остальное приходится держать под открытым небом. По мнению главы необходимо срочно принять меры в отношении этого зерна.

Между тем, правительство Северо-Западной пограничной провинции решило сбывать пшеницу мукомольным заводам по 975 рупий за 40 кг, что поможет стабилизировать цены на муку в этом регионе.

В конечном итоге, отмечают чиновники, отпускная цена пшеницу должна быть одинаковой во всех провинциях, поэтому Пенджабу не стоит поднимать свои цены выше.

Также в разделе

Комментарии (0)