Падение акций австралийской компании AWB после прогноза о снижения прибыли

Фильтры

Регион

Новости

Падение акций австралийской компании AWB после прогноза о снижения прибыли

Акции AWB Ltd., бывшего австралийского монопольного экспортера пшеницы, за два месяца буквально обвалились на торгах в Сиднее, после того как компания сообщила о возможном снижении прогнозируемой прибыли из-за «невысоких производственных показателей» ее бразильского подразделения.

В 10:10 утра ее акции на Австралийской фондовой бирже в Сиднее упали на 8,9% до 1,175 австралийских долларов. Это самое сильное падение за период после 20 марта.

Чистая прибыль за первое полугодие может составить 8 – 9 млн. австралийских долларов, сообщили сегодня в AWB, расположенном в Мельбурне. Тогда как в прошлом году за 6 месяцев по 31 марта включительно она достигала 22,3 млн. австралийских долларов, а в феврале текущего года прогнозировалась на уровне 10-12 млн. австралийских долларов.

Засуха в Австралии, шестого по величине экспортера пшеницы в мире, а также малые объемы зерна вынудили AWB заключить в феврале, что прибыль может снизиться более чем на 55%. Учетная ошибка в отношении бразильского подразделения компании потребует пересмотра прибыли за весь прошлый год, при этом она уменьшится на 4 млн. австралийских долларов, сообщили в AWB сегодня.

Также в разделе

Комментарии (0)