ОЗК завершила поставку в Армению второй партии гуманитарной помощи

Фильтры

Регион

Новости

ОЗК завершила поставку в Армению второй партии гуманитарной помощи

"Объединенная зерновая компания" в рамках контракта, заключенного с Всемирной продовольственной программой Организации Объединенных Наций (ВПП ООН), осуществляет поставку продовольствия в Республику Армения по Программе развития национальной программы системы школьного питания.

Целью Программы является обеспечение питания школьников в ряде районов республики и оказание помощи в выработке мер по развитию и модернизации системы школьного питания в Армении.
В настоящее время вторая партия гуманитарной помощи в объеме 900 тонн (100 тонн гороха, 74 тонны подсолнечного масла и 726 тонн муки) доставлена в город Ванадзор. После окончания выгрузки продовольствие будет распределено между школами республики.

Первая партия гуманитарной помощи в объеме 400 тонн (180 тонн муки, 120 тонн гороха и 100 тонн подсолнечного масла) была поставлена в Армению в марте текущего года.

ОАО "Объединенная зерновая компания" - российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года No.290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)