Отгруженная в Таджикистан алтайская мука будет предназначена для реализации социальных проектов

Фильтры

Регион

Новости

Отгруженная в Таджикистан алтайская мука будет предназначена для реализации социальных проектов

Как уже сообщалось ранее, 3500 тонн муки, отправленной компанией «Алтайские мельницы» в Таджикистан по гуманитарной линии ВПП ООН, уже сейчас нашли свое применение, пишет ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на управление пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.

Как сообщили в головном офисе организации в городе Душанбе, поставленная продукция предназначена для социальных проектов, которые реализует Всемирная продовольственная программа в ряде стран, в том числе в Таджикистане.

Первая часть отгруженной муки предназначена для той части населения, которая серьезно пострадала от природных катаклизмов 2011-2012 гг. Напомним, что с середины 2011 года Таджикистан испытал на себе ряд потрясений, связанных с плохим урожаем из-за засухи и продолжительной зимы. В связи с этим в стране были значительные потери сельхозкультур.

Часть поставленной продукции будет распределена в рамках проекта «Продукты за работу». Продовольствие будет являться стимулом для развития сельского хозяйства в пострадавших регионах.

Остальная партия пшеничной муки направлена на удовлетворение нужд проекта «Школьное питание». Алтайская мука используется для выпечки хлеба, который предназначен для питания учеников средних школ и их учителей.

Благодаря специальному витаминно-минеральному комплексу, данная пшеничная мука имеет высокий уровень энергетической и питательной ценности.

Напомним, что мука, отправленная в Таджикистан в мае 2012 года, была произведена предприятием «Табунский элеватор», входящим в группу компаний «Грана» (один из учредителей ООО «Алтайские мельницы»).

Данная продукция является подарком России Таджикистану. Контракт на поставку заключен по линии ФГБУ «Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «Эмерком» при МЧС России.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)