Отчет МСХ США способствует снижению цен

Фильтры

Регион

Новости

Отчет МСХ США способствует снижению цен

Как и ожидалось, СХ США (USDA) в своем докладе повысил производственные показатели и конечные запасы пшеницы, кукурузы и сои и это оказало давление на цены. 


Хотя эти знания уже давно присутствуют на рынке, цены снова отреагировали падением. На Matif пшеницапотеряла 3,25 евро до 164,00 евро за тонну. Кукуруза потеряла 4 евро до 138,75 евро/тонна и рапс – 2 евро, подешевев соответственно до 321,25 евро/тонна.
На CBOT особенно пшеница была под давлением после того, как последние несколько недель в Чикаго в центре внимания снова оказалась только кукуруза. Контракты на декабрь снизились на 10,25 центов до 509,50 центов за бушель. Прогноз по глобальному урожаю пшеницы был увеличен Министерством сельского хозяйства США почти на 4 млн. т до 720 млн.т (предыдущий год: 714,1 млн.т). Мировое производство сои составило 6,4 млн.т и возросло до рекордного уровня 311,1 млн.т (предыдущий год: 283,1 млн.т).
Сегодня утром CBOT показывает дальнейшее удешевление пшеницы и небольшое изменение цен на кукурузу и бобы. Вполне возможно, что рапс сегодня будет в зоне передышки.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)