Освобождено от НДС и таможенных пошлин зерно, импортируемое для Государственного зернового фонда АР

Фильтры

Регион

Новости

Освобождено от НДС и таможенных пошлин зерно, импортируемое для Государственного зернового фонда АР

Для удовлетворения потребностей в зерне и зерновой продукции в чрезвычайных ситуациях, формирования государственных запасов зерна и продуктов его переработки, а при необходимости - предотвращения резких колебаний цен на внутреннем рынке зерна Кабинет министров Азербайджана принял решении об освобождении от НДС и таможенных пошлин зерна и зерновых продуктов, импортируемых с целью включения в Государственный зерновой фонд АР.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Кабмина, в связи с этим принято постановление о добавлении к постановлениям Кабинета министров «О таможенных ставках по импортно-экспортным операциям» от 22 апреля 1998 г. и «О списке ввозимых в Азербайджан товаров, освобожденных от налога на добавленную стоимость» от 31 января 2005 г., подпункта «Зерно и зерновые продукты, импортируемые с целью включения в Государственный зерновой фонд Азербайджанской Республики».

Данное решение принято с учетом согласованных предложений министерств по чрезвычайным ситуациям, экономического развития, финансов, налогов, юстиции и Государственного таможенного комитета Азербайджана.

Источник: 1news.az

Также в разделе

Комментарии (0)