Основные проблемы украинского рынка пшеничной муки

Фильтры

Регион

Новости

Основные проблемы украинского рынка пшеничной муки

Ситуация на украинском рынке пшеничной муки в последнее время является непростой. Отмечается резкий рост отпускных цен, количество предложений муки сокращается и все это на фоне официальных заявлений о том, что ситуация на рынке муки и хлеба стабилизирована действиями правительства.

Принимая во внимание данную ситуацию, говорить о дальнейшем развитии ситуации на рынке пшеничной муки в Украине достаточно сложно. Вместе с тем, операторы рынка все же высказывают мнения относительно того, что может ждать мукомольный рынок. Так, многие мукомолы склонны полагать, что в ближайшее время рост цен на продукцию может существенно замедлиться, чему будет способствовать ограничение покупательской способности.

Также участники рынка предполагают, что определенную стабилизацию сможет принести и поступление на рынок муки Аграрного фонда.

При этом, одной из основных проблем операторы рынка продолжают называть сложности с приобретением зерна. Дефицит предложений пшеницы при постоянном росте цен на нее ощутимо усложняет жизнь переработчикам. А тем временем повышение цен спроса продолжает сподвигать аграриев на увеличение цен предложения

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)