ООО «Алтайские мельницы» подписали контракт на поставку пробной партии алтайской муки в объеме двух тысяч тонн в КНДР.

Фильтры

Регион

Новости

ООО «Алтайские мельницы» подписали контракт на поставку пробной партии алтайской муки в объеме двух тысяч тонн в КНДР.

Переговоры с представителем государственного внешнеторгового объединения Чон Гил и первым секретарем торгового советника посольства КНДР в России прошли в начале марта, сообщает 16 марта пресс-служба администрации Алтайского края.

«Для выхода на зарубежные рынки мука должна стать одним из приоритетных для России продуктов экспорта. Только совпадение коммерческих и государственных интересов позволит российской муке успешно конкурировать на зарубежных рынках», - отметил гендиректор компании Сергей Клинов.

В прошлом году ООО «Алтайские мельницы» провело регистрацию в российском представительстве Всемирной Продовольственной программы ООН и исполнила первые контракты на поставку витаминизированной муки в Киргизию и гороха в Таджикистан. В настоящее время компания осуществляет работу по регистрации в штаб-квартире ВПП ООН в Риме, что позволит расширить географию и увеличить объемы поставок алтайской продукции на экспорт.

ООО «Алтайские мельницы» - объединение четырех ведущих зерноперерабатывающих предприятий края: ОАО «Мельник», ЗАО «Алейскзернопродукт», ОАО «Ключевский элеватор», ЗАО «Грана». Предприятия объединения производят муку пшеничную и ржаную, крупы, комбикорма, масло подсолнечное, макароны, а также витаминизированную муку.

Источник: barnaul.sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)