Ожидаемое распределение аномалий температуры и осадков в июне

Фильтры

Регион

Новости

Ожидаемое распределение аномалий температуры и осадков в июне

Европейская часть

Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории на 1° выше средних многолетних значений, в Дагестане – близкой к ним.

Месячное количество осадков предполагается на большей части территории близким к среднему многолетнему количеству; на востоке Центрального и севере Приволжского федеральных округов – меньше его; в Северо-Кавказском федеральном округе – больше его.

Азиатская часть.

Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории близкой к средним многолетним значениям;  в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае – на 1° ниже; на Таймыре, в Чукотском автономном округе, на востоке Забайкальского края, в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях и на Сахалине - на 1° выше многолетних значений.

Месячное количество осадков предполагается на большей части территории   близким к среднему многолетнему количеству; на крайнем юго-западе Сибирского федерального округа – больше его; на востоке Якутии, в Чукотском автономном округе, Амурской области и в Хабаровском крае – меньше среднего многолетнего количества.

Источник: Гидрометцентр

Также в разделе

Комментарии (0)