"Одесский каравай" на 10% повысил цены на ряд хлебобулочных изделий

Фильтры

Регион

Новости

"Одесский каравай" на 10% повысил цены на ряд хлебобулочных изделий

ОАО "Одесский каравай" повысило цены на 10% на некоторые виды своей продукции. Об этом 14 декабря сообщила пресс-секретарь предприятия Юлия Шейко.

В частности, по ее словам, подорожал элитный тостовый хлеб марки "Евро", а также сдоба и булочки.

Причиной подорожания готовой продукции Ю. Шейко назвала 10-процентное повышение закупочных цен на муку из государственного резерва. Подорожал также маргарин (на 36%), яйца (на 17%), творог (на 50%), тмин (на 42%) и другие ингредиенты для производства этого вида хлебобулочных изделий.

Кроме того, в декабре т.г. подорожали горюче-смазочные материалы, и "Одесский каравай" на 5% поднял зарплату работникам предприятия.

Ю.Шейко предположила, что в дальнейшем цены на хлеб могут повышаться "в рамках инфляции".

Как сообщалось ранее, "Одесский каравай" 16 октября т.г. повысил цены на пять сортов хлеба. Необходимость пересмотра цен руководство компании объясняло ростом себестоимости производства за счет роста цен на муку, масло, газ, электроэнергию и транспортировку.

Как утверждает Одесская обладминистрация, у предприятия не было оснований для повышения цен. Ряд контролирующих ведомств начали расследования в отношении "Одесского каравая".

Справка. ОАО "Одесский каравай" - крупнейший производитель хлеба в Одесской области. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит ЗАО "Холдинг Т и С" (г. Киев). Совокупная мощность входящих в состав "Каравая" предприятий составляет до 400 тонн хлеба в сутки.

APK-Inform

Также в разделе

Комментарии (0)