Обзор зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

Обзор зернового рынка

В начале текущей недели фьючерсные контракты на кукурузу торговались по смешанным ценам на фоне колебания курса американского доллара. Обзор экспорта кукурузы немного задержался из-за некоторых проблем в Вашингтоне, и будет опубликован лишь сегодня, в конце дня.

Оценка урожая кукурузы на этой неделе показала, что степень готовности урожая составляет 94 %, что на 1 % больше, чем средний показатель за последние пять лет. Сбор урожая завершен на 47 %, что на 6 % больше, чем год назад. Проливные дожди задерживают уборку урожая на востоке США, как ожидается, до пятницы.
Декабрьские контракты на кукурузу торгуются с повышением на ½ по цене в 6,40 ½ $/бушель. Мартовские фьючерсы подешевели на ¼ до показателя в 6,51 ¼ $/бушель, а майские фьючерсы потеряли в цене ¾ цента и стоят 6,58 $/бушель. Декабрьские контракты на 2012 год подорожали на 1 ¾ цента до отметки в 6,03 ¼ $/бушель.

Фьючерсные контракты на пшеницу демонстрируют тенденцию к росту стоимости. Обзор посевных работ показал, что по данным на 17 октября более 73 % озимой пшеницы засеяно и 44 % уже дали всходы. При этом, аграрии отмечают, что показатели посевов и всходов в этом сезоне ниже среднего показателя за последние пять лет. Декабрьские контракты на пшеницу по итогам торгов в Чикагской Торговой Палате (СВОТ)в понедельник закрылись на отметке в 6,24 ¼ $/бушель, с повышением на 1 ½ цента. Декабрьские фьючерсы на КСВТ (Срочная товарная биржа Канзаса) закрылись с повышением на 6 ¾ цента на отметке в 7,14 ¼ $/бушель. Декабрьские контракты на пшеницу на MGEX (Зерновая биржа Минеаполиса) подорожали на 3 ¼ цента до показателя в 8,95 ¾ $/бушель.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)