Обильный урожай зерна ожидается в Северном полушарии

Фильтры

Регион

Новости

Обильный урожай зерна ожидается в Северном полушарии



Министерство сельского хозяйства США подтвердило, что ожидает обильного урожая зерновых в северном полушарии в 2013/14 гг., что, скорее всего, приведет к снижению цен на зерно в 2013/14гг.

Мировой зерновой рынок продолжает реагировать на любые новости, на любые изменения погоды или рост цены на масличные культуры, сообщения о похолодании или заморозках в тех или иных регионах, как, например, в США и Канаде, где от температурных колебаний пострадал урожай рапса и сои.

Предварительные оценки урожая зерновых культур (пшеница, кукуруза) в северном полушарии уже подтвердили вероятность увеличения производства зерна, поэтому перспективы роста цен постепенно сходят на нет. Это сводит число факторов, которые могут оказать повышающее давление на цены во второй половине 2013 года, до нескольких:

• спад в зерновом производстве в южном полушарии, хотя в Австралии до сих пор прогнозируется обильный урожай

• рост спроса (здесь основным игроком выступит Китай)

• колебания курса австралийского доллара, которое может отразиться на уровне зерновых цен

В общем, однако, перспективы цен на зерно в 2013/14 гг. остаются беришными.

В Австралии созревание урожая продвигается хорошо для этого этапа сезона. Урожайность ожидается на среднем уровне. Как всегда, основным определяющим фактором, влияющим на урожайность, будет весенняя погода.

Поставки фуражного зерна старого урожая на восточном побережье Австралии остаются сдержанными из-за сильного спроса со стороны скотоводческого сектора и активной экспортной программы. По этой причине, снижения цен на зерно на восточном побережье не стоит ожидать вплоть до сбора нового урожая в ноябре.
С приближением кормового сезона спрос на сено по всей стране начинает замедляться. Движение денежных средств является одним из ключевых факторов для снижения активности на рынке сена, особенно в молочном секторе.

Несмотря на снижение цен на корма в южной Виктории и Юго-Восточной Австралии несколько недель назад, на национальном уровне не было отмечено снижения цен на корма на этой неделе.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)