Объемы производства сои в Приморье остались на прежнем уровне

Фильтры

Регион

Новости

Объемы производства сои в Приморье остались на прежнем уровне

Жители Приморья пока могут не волноваться по поводу роста цен на продовольствие. Об этом в ходе круглого стола по вопросам продовольствия заявил заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия края Юрий Черкашин. По словам чиновника, объемы производства сои, картофеля и других овощей останутся на уровне прошлого года.

Увеличены объемы производства риса - в этом году приморские крестьяне соберут около 55 тысяч тонн этой крупы. Больше стали производить в Приморье мяса, на 1 млн штук увеличено производство яйца. В то же время заместитель директора департамента отметил отрицательную динамику производства фуражного зерна. Из-за неблагоприятных погодных условий в текущем году будет произведено на 44 тысячи тонн фуража меньше. В связи с этим администраций Приморского край уже направило заявку в Министерство сельского хозяйства России о выделении из федерального интервенционного зернового фонда необходимых объемов фуражного зерна.

По словам Юрия Черкашина, в перспективе краевые власти прогнозируют увеличение роста цен на продовольствие, однако пока ситуация с ценами в Приморье остается стабильной.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)