Об оформлении разрешений на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорной продукции на 2010 год

Фильтры

Регион

Новости

Об оформлении разрешений на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорной продукции на 2010 год

В связи с многочисленными обращениями участников ВЭД о сроках начала рассмотрения ходатайств на ввоз в 2010 году в Российскую Федерацию поднадзорной продукции Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает.

В соответствии с Административным регламентом исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован Минюстом России от 11 февраля 2008 г. N 11136), оформление разрешений на следующий год осуществляется с 1 декабря текущего года.

Учитывая, что в декабре ожидается массовое поступление заявок, в целях сокращения сроков подготовки разрешительных документов Россельхознадзором с 19 октября т.г. будут приниматься ходатайства от органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации о ввозе поднадзорной продукции.

Информация о порядке формирования ходатайств о ввозе поднадзорных грузов на 2010 год размещена в автоматизированной системе «Аргус» (раздел «Последние изменения в системе «Аргус» по выдаче разрешений на текущий и следующий годы» (версия 0.9.93 от 07.10.2009)).

Подробнее с указанием можно ознакомиться в разделе Документы

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)