ОАЭ: в 2008/09 МГ станут одним из крупнейших покупателей пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: в 2008/09 МГ станут одним из крупнейших покупателей пшеницы

ОАЭ в текущем сезоне станут одним из крупнейших мировых покупателей пшеницы, поскольку кроме непосредственно импорта данного зерна для собственных нужд, страна еще планирует осуществить закупки более 2 млн. тонн пшеницы для "дружественных мусульманских государств".

В частности, с июня по ноябрь 2008 г. в Египет поступило уже около 900 тыс. тонн пшеницы, закупленной на средства из бюджета ОАЭ. Всего же Египет получит от ОАЭ 1 млн. тонн пшеницы.

Сирия, которая в текущем сезоне из-за засухи перешла из числа экспортеров пшеницы в список импортеров, также уже получила около 200 тыс. тонн из обещанных Эмиратами 0,5 млн. тонн пшеницы.

Наконец, на прошлой недели в Йемен поступила первая партия (70 тыс. тонн) пшеницы из 0,5 млн. тонн зерновой, закупленных ОАЭ в рамках помощи населению Йемена.

Стоит отметить. что большую часть закупок зерна в рамках программ помощи ОАЭ осуществляют посредством прямого участия в тендерах, проводимых уполномоченными госкомпаниями и органами в Египте (GASC), Сирии (HOBBOB) и Йемене (министерство сельского хозяйства).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)