О судебном решении по взысканию в бюджет Комаричского и Брасовского районов Брянской области более 6,5 миллионов рублей в счет возмещения причиненного почве вреда

Фильтры

Регион

Новости

О судебном решении по взысканию в бюджет Комаричского и Брасовского районов Брянской области более 6,5 миллионов рублей в счет возмещения причиненного почве вреда

Исковое заявление в отношении ООО УК "Форсаж" по возмещению причиненного почве вреда основывалось на материалах УМВД России по Брянской области ОП "Комаричское", УМВД России по Брянской области ОП "Брасовский" и обращению ООО "Новый Путь", датированных мартом 2017 года и содержащих информацию о незаконном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вдоль трассы М-3 "Украина" в Комаричском районе и Брасовском районах Брянской области.

По материалам полиции и обращению ООО "Новый Путь" Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого ООО УК "Форсаж" признано виновным и оштрафовано на сумму 40,0 тыс. рублей.

Оценив причиненный окружающей среде вред, в феврале 2018 года Управление обратилось в Арбитражный суд города Москвы, по месту регистрации юридического лица, с исковым заявлением о взыскании его с виновного лица.

28 апреля 2018 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил исковые требования Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям к ООО УК "Форсаж" в полном объеме.

Не согласившись с указанным решением, общество обжаловало его в Девятый арбитражный апелляционный суд.

19 июля 2018 года Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда жалоба ООО УК "Форсаж" оставлена без удовлетворения, а решение Арбитражного суда города Москвы без изменения.

Взысканные средства поступят в бюджет Комаричского и Брасовского районов.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)