НТБ аккредитовал еще 2 элеватора в рамках региона поставки ЮФО и снизил лимиты дневных изменений цен

Фильтры

Регион

Новости

НТБ аккредитовал еще 2 элеватора в рамках региона поставки ЮФО и снизил лимиты дневных изменений цен

Совета секции стандартных контрактов на зерновые, зернобобовые и технические культуры ЗАО "Национальная товарная биржа " /НТБ/ принял решение об аккредитации еще двух элеваторов в рамках региона поставки ЮФО в дополнение к 32 ранее аккредитованным.

Также принято решение о снижении лимитов дневных изменений цен с 450 руб/т до 350 руб/т для контрактов с условием поставки EXW и с 20 долл/т до 15 долл/т для контрактов с условием поставки FOB. Как отмечается в пресс-релизе группы ММВБ, данная мера приведет к снижению размера депозитной маржи на 22-25 проц.

Национальная товарная биржа 9 апреля 2008 г запустила торги поставочными фьючерсами на пшеницу. В обращение было введено два типа контрактов: фьючерсный контракт на пшеницу 3 и 4 класса /объем контракта 65 т/ с условиями поставки EXW /франко-склад/ - элеваторы Южного федерального округа РФ и фьючерсный контракт на экспортную пшеницу /объем контракта 60 т/ с условиями поставки FOB /франко-борт/ - порт Новороссийск.

Торги проводятся в рамках секции стандартных контрактов на зерновые, зернобобовые и технические культуры НТБ. Участниками секции являются 43 компании, в том числе крупнейшие российские операторы зернового рынка, представительства крупнейших международных зерновых компаний, брокерские компании и банки.

За период с 9 апреля по 3 июня заключено 1448 сделок с 3873 фьючерсными контрактами общим объемом 1,57 млрд руб /248045 т/. Среднедневной оборот фьючерсов вырос с 36 до 270 контрактов /17550 т/. Число открытых позиций на 3 июня составило 109 контрактов /7085 т/.

ЗАО "Национальная товарная биржа" учреждено в июле 2002 г с целью организация биржевого товарного рынка. В состав его акционеров входят Российский зерновой союз, Союз сахаропроизводителей России, ОАО "АПК ОГО", ЗАО "Зерновая компания "Разгуляй", ЗАО ММВБ и др. НТБ имеет лицензию комиссии по товарным биржам при МАП России на право организации биржевой торговли по различным товарным секциям, а также по секции стандартных контрактов. При организации биржевого товарного рынка используются инфраструктура и технологии группы ММВБ.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть