НСА России поддерживает повышение закупочных цен на интервенционное зерно

Фильтры

Регион

Новости

НСА России поддерживает повышение закупочных цен на интервенционное зерно

Национальный союз агростраховщиков России поддерживает инициативу сельхозпроизводителей о повышении минимальных цен на зерно в рамках проведения государственных закупочных интервенций.

Такую позицию НСА озвучил президент НСА Корней Биждов в ходе состоявшегося заседания комиссии Общественного совета при Минсельхозе РФ по растениеводству, химизации, защите растений и мелиорации, сообщила 23 марта пресс-служба союза.

«На заседании комиссии речь шла о необходимости увеличить уровень интервенционных цен с учетом роста затрат на производство. Так, по данным комиссии, в 2015 г. в Центрально-Черноземном регионе затраты на производство озимой пшеницы в пересчете на 1 га выросли на 31%, яровой пшеницы – на 37% в сравнении с прошлогодними показателями», - отметил К.Биждов.

В связи с этим, добавил он, НСА поддерживает повышение минимальных цен закупки зерна, поскольку «снижение рентабельности сельхозпроизводства отрицательно сказывается на применяемых агротехнологиях, что, в свою очередь, понижает урожайность и  резко повышает вероятность наступления страховых случаев».

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (1)