Новую технологию при заготовке кормов внедряют сельскохозяйственные предприятия Камчатки

Фильтры

Регион

Новости

Новую технологию при заготовке кормов внедряют сельскохозяйственные предприятия Камчатки

Министр сельского хозяйства Камчатского края Николай Мизинин проинспектировал предприятия Елизовского района. Он проверил, как идут уборочные работы и заготовка кормов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Елизовского района.

В частности министру показали, как ведется заготовка кормов в совхозе "Заречное". "Здесь используются новейшая зарубежная технология, согласно которой зеленая масса укладывается в специальные рукава, опрыскивается бактериями, благодаря чему быстро перегнивает и превращается в силос - корм для коров, содержащий максимум полезных свойств. Высококачественные корма позволяют животным производить очень вкусное и качественное молоко", - рассказал руководителем Елизовского управления экономического развития Михаил Королев.

Руководитель регионального министерства сельского хозяйства Николай Мизинин положительно оценил внедрение современных технологий в совхозе и отметил быстрые темпы проведения уборочных работ.

Напомним, развитие животноводства и обеспечение населения качественной мясной и молочной продукцией сегодня является одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса в Камчатском крае.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)