"Новороссийский морской торговый порт" подписало инвестиционные соглашения на общую сумму $73 миллиона

Фильтры

Регион

Новости

"Новороссийский морской торговый порт" подписало инвестиционные соглашения на общую сумму $73 миллиона

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" подписало ряд инвестиционных соглашений между дочерними предприятиями и Юго-Западным банком Сбербанка России.

Об этом сообщает Finam.ru. Данные документы направлены на расширение и модернизацию мощностей по перегрузке зерновых, лесных и наливных грузов, а также совершенствование логистики предприятий. Объем подписанных соглашений со Сбербанком России составляет порядка $73 млн.

Подписание данных документов является частью финансирования реализации инвестиционной программы развития "Новороссийского морского торгового порта", которая составляет порядка $700 млн. и направлена на расширение и модернизацию мощностей порта.
"Новороссийский морской торговый порт" (ОАО "НМТП") является крупнейшим российским многопрофильным глубоководным портом и пятым в Европе по объему обработки грузов. В 2006 году ОАО "НМТП", по данным компании, обработал порядка 80,8 миллионов тонн различных грузов, включая нефть и нефтепродукты, зерно, дерево, металл, химические вещества, контейнерные и иные генеральные и навалочные грузы.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)