Новинки 2014 года: дисковые бороны John Deere серии 2600

Фильтры

Регион

Новости

Новинки 2014 года: дисковые бороны John Deere серии 2600

На сегодняшний день дисковые бороны Джон Дир представлены на российском рынке моделями 425, 670 и боронами серии 2600. Данные агрегаты могут применяться как для основной, так и для предпосевной обработки почвы.

Дисковые бороны Джон Дир моделей 425/670

Данные модели почвообрабатывающей техники позволяют должным образом проводить обработку земель при наличии пожнивных остатков на легких почвах, а также предпосевную обработку средних почв на глубину до 13 см. Рабочая ширина этих одинарных смещенных V-образных дисковых борон варьируется от 2,8 до 6,2 метров. Для работы агрегатов требуется всего 20-29 л.с. на метр рабочей ширины. Это значит, что дисковые бороны 425 модели могут применяться с тракторами мощностью 55-150 л.с., а 570 модели — 115-250 л.с.

Процесс настройки глубины обработки почвы предельно прост: вначале нужно ослабить рукоятку, затем сдвинуть кольцо до необходимого значения глубины и обратно затянуть рукоятку. Особенность 670 модели заключается в том, что после каждого прохода она будет возвращаться на прежде заданную глубину.

В модели 425 угол дисковой батареи может устанавливаться на величину до 48 градусов, что позволяет регулировать диск в зависимости от полевых условий. Это также способствует уменьшению расхода топлива.

Для обеспечения более однородной обработки дисковые бороны могут использоваться вместе с устройством для закрытия борозды. Лезвие сферической формы диаметром 36 см разравнивает борозду, создаваемую передним внешним лезвием.

Новейшие дисковые бороны Джон Дир серии 2600

В 2014 году компания John Deere презентовала самые надежные, мощные, прочные и высокопроизводительные дисковые бороны за всю свою историю – новейшие дисковые бороны серии 2600.

Благодаря нововведению в системе натяжения, ось дисковой батареи увеличена до диаметра 51 мм – самого большого в отрасли. Кроме того, увеличился вес (до 60%), приходящийся на каждый диск. Также возросла прилагаемая нагрузка для обработки очень плотной почвы на глубину до 20 см под зерновые или измельчения и заделки остатков кукурузы за один проход. Серия представлена четырьмя моделями – 2620, 2623, 2625 и 2623VT.

Дисковая борона Джон Дир 2620

Дисковая борона модели 2620 поможет произвести большую часть запланированных посевов. Это идеальное решение для рыхления почвы на полях на глубину до 13 см. Мало того, что почва прогреется быстрее – проход дисковой бороной модели 2620 также позволит широкозахватной сеялке или сеялке точного высева точно заделывать семена и обеспечит их оптимальное прорастание.

Поскольку требования меняются, дисковую борону модели 2620 можно настроить под конкретный тип почвы и способ посадки/посева. Выбор возможен между размерами дисков в 560 или 610 мм при их расстоянии 180 или 230 мм. При применении вместе с рыхлителем или прутковым катком, возможно дробление почвенных комков и выравнивание поверхности почвы.

С учетом большого разнообразия земледельческих задач, дисковая борона 2620 может работать с шириной захвата по 10 вариантам. Модельный ряд начинается от 6,30 м и заканчивается 15 м.

Дисковая борона Джон Дир 2623

Кому не понравится предложение «два в одном»? Именно так можно назвать новую борону 2623 от компании John Deere, которая представляет собой универсальный инструмент для выполнения как первичной, так и вторичной обработки почвы. Необходимо измельчить и заделать пожнивные остатки осенью? С новой дисковой бороной 2623 это не составит никаких проблем. Хотите использовать ее весной для подготовки почвы под посев или посадку? Дисковая борона 2623 прекрасно справится и с этой задачей. Эта универсальность достигается благодаря различным конструктивным особенностям:

  • Минимальная масса 86 кг на диск для обеспечения достаточного давления
  • Диаметр дисков 610 или 660 мм для соответствия любым критическим условиям применения
  • Расстояние между дисками 230 мм для оптимального потока пожнивных остатков
  • Глубина работы до 18 см для смешивания почвы и подготовки семенного ложа
  • Диски окончательной обработки на внешней батарее для достижения ровного профиля
  • Штригельная или зубовая борона, прикатывающий каток для создания ровной поверхности и надлежащего компрессования.

Дисковая борона Джон Дир 2625

Потребность в орудии для первичной обработки почвы, способном работать на тяжелых почвах, сама по себе не нова. И ответ John Deere таков: новая дисковая борона модели 2625. Работая на плотно укатанных полях, усеянных остатками кукурузы и клубками корней, этот гигант превращает их в хорошо проработанные остатки, оставляя менее 30 процентов пожнивных остатков.

Максимальная глубина обработки 20 см вместе с приходящимся на каждый диск весом до 131 кг гарантируют, что ни уплотненная почва, ни прошлогодние остатки не помешают создать хорошие условия для прорастания посевного материала.

Самая большая модель обрабатывает более 12,4 м за один проход – это ли не повод вывести из ангара свой большой полноприводный трактор и повысить производительность труда. Такие же потребности по обработке почвы выполняют четыре меньшие модели дисковых борон и требуют меньшей мощности трактора.

Дисковая борона Джон Дир 2623VT

Нужен прочный и надежный инструмент, который обеспечивает превосходную первичную обработку почвы сразу после сбора урожая зерна и кукурузы? Требуется работа на небольшой постоянной глубине? Хотите обеспечить измельчение, сортировку по размеру и смешивание большого количества остатков? Ищете средство однопроходной обработки для подготовки семенного ложа весной? Хотите поднять производительность на новый уровень?

Абсолютно новое решение 2623VT компании John Deere отвечает всем этим требованиям. Что делает 2623VT более производительным решением?

  • Максимальный угол атаки батареи – 21 градус для передней батареи и 19 градусов для задней
  • Уникальный, менее сферический дизайн дисков
  • Сочетание гладких и рифленых дисков на передней и задней батареях
  • Высокая скорость работы – 11–16 км/ч
  • Прикатывающий каток, гидравлически регулируемый в трех положениях

2623VT осуществляет эффективную сортировку по размеру и измельчение остатков осенью, но при этом оставляет достаточный слой остатков для сохранения почвы. Весной различные углы батарей обеспечивают эффективное пересечение для создания ровного семенного ложа. Наконец, прутковый прикатывающий каток обеспечивает идеальное качество обработки за один проход.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)