Новые хабы быстренько поставят саратовское зерно «на колеса»

Фильтры

Регион

Новости

Новые хабы быстренько поставят саратовское зерно «на колеса»

К строительству планируется приступить сразу после завершения весенне-полевых работ 



Четыре транспортно-логистических хаба появятся до конца 2019 года в Саратовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Валерия Радаева. Они позволят осуществлять быструю отгрузку зерна в больших объемах. 

– Мы столкнулись в прошлом году со сложностями, связанными с отгрузкой... Совместно с «Приволжской железной дорогой» и с фермерами начинаем строить четыре хаба в разных микрозонах нашей области, – заявил Радаев в кулуарах Петербургского экономического форума.

История вопроса В Ярославле построят склад all inclusive: он и моет, и сушит, и сортирует, и упаковывает и даже доводит до нужной кондиции В городе Екатеринбург постоят город для азиатских овощей По итогам 2017 года, регион собрал более 6 млн тонн зерна, заняв первое место в Приволжском Федеральном округе. В нынешнем году планы на урожай не хуже. Из 3,5 млн га уже засеяно яровыми 2,5 млн га, сообщил губернатор Саратовской области.

Со строительством хабов тоже решено не затягивать. К реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства приступят сразу после завершения весенне-полевых работ. Общий объем инвестиций пока не разглашается. Напомним, что в настоящее время в Ярославской области ведется строительство оптово-распределительного центра. Его мощности рассчитаны на хранение плодоовощной продукции, мяса и мясных продуктов, молока и молочной продукции, рыбы и морепродуктов в течение 9−10 месяцев. 

Источник: logirus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть