Николай Федоров: Благодаря мелиораторам на поля поступает живительная влага

Фильтры

Регион

Новости

Николай Федоров: Благодаря мелиораторам на поля поступает живительная влага

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров поздравил мелиораторов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днем мелиоратора.

Министр отметил, что «своим неустанным каждодневным трудом вы вносите весомый вклад в творческое преображение окружающего мира. Благодаря вашей созидательной работе на поля поступает живительная влага, столь необходимая для созревания полноценного урожая. Среди ключевых направлений деятельности мелиораторов – защита земель от воздействия неблагоприятных явлений природного, антропогенного и техногенного происхождения, улучшение плодородия почвы, снабжение водой предприятий АПК».

Он подчеркнул, что 2014 год по праву можно назвать историческим для отрасли. 120 лет назад при Министерстве земледелия и государственных имуществ был создан Отдел земельных улучшений, ставший первым в России государственным учреждением в области мелиорации. А в текущем году дан старт масштабной федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 – 2020 годы». Это серьезный стимул для эффективного решения насущных вопросов мелиоративного комплекса и аграрного сектора в целом, обеспечения продовольственной безопасности нашей страны.

Николай Федоров поблагодарил мелиораторов неравнодушие и верность призванию, вдохновенный труд и высокий профессионализм, и пожелал  успешного покорения новых вершин.

Источник: agromedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)