Никарагуа довольна качеством российского зерна, намерена нарастить экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Никарагуа довольна качеством российского зерна, намерена нарастить экспорт

Республика Никарагуа довольна качеством поставляемого из России зерна и намерена нарастить экспорт более чем втрое, сообщил посол Никарагуа в РФ Хуан Эрнесто Васкес Арайя.

Летом 2015 года "Объединенная зерновая компания" заключила соглашение о поставках российского продовольственного и фуражного зерна в Никарагуа. Соглашение подразумевает поставку 160 тысяч тонн российской пшеницы.

"В этом году мы покупаем исходя из всей нашей потребности зерно в Российской Федерации. Предыдущие годы мы получали зерно как гуманитарную помощь. Всех удивило большое качество этого зерна. Сейчас мы точно можем сказать, что никто не хочет переходить на американское, канадское или зерно из других стран. Все очень довольны", - сказал посол журналистам.

При этом он подчеркнул, что в перспективе Никарагуа намерена нарастить экспорт зерна из России для его самостоятельной переработки и последующей продажи муки в страны Центральной Америки. "Центральноамериканский рынок - это 40 миллионов человек. Тогда мы сможем покупать 500 тысяч тонн в год", - подчеркнул дипломат.

Посол Никарагуа прибыл на полуостров с официальным двухдневным визитом, встретился с главой республики Сергеем Аксеновым. Это первый визит в Крым иностранного посла.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)