Нигерия может укрепить экономику посредством либерализации торговли пшеницей

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия может укрепить экономику посредством либерализации торговли пшеницей

Нигерия остается огромным экспортным рынком для пшеницы, а общая стоимость поставок американской пшеницы, которая составляет 85-процентную долю на рынке пшеницы в Нигерии, составляет в среднем $ 1 млрд. Высокий спрос формируется, в основном, под давлением увеличения потребления продуктов на основе пшеничной муки и недостаточного объема внутренних поставок.

Усилия правительства Нигерии, направленные на то, чтобы сделать страну крупным производителем пшеницы, с 1959 года и до сих пор не принесли результатов, и отечественное производство пшеницы остается на уровне 50 000 тонн, хотя ежегодно страна потребляет около 3,7 млн. метрических тонн.

Потенциал переработки продовольственной пшеницы страны составляет около 8,0 млн. тонн, причем производственные мощности используются на уровне 50 процентов.

Хотя это и не разрешается, пшеничная мука и продуктов на основе пшеницы из Нигерии также неофициально экспортируются в соседние страны, в то время как власти страны продолжают принимать меры, чтобы сократить импорт пшеницы.

С текущей позиции страны, Нигерии следовало бы развивать свою экономику путем отказа от импортных пошлин на пшеницу и развития экспортного рынка для продуктов на основе пшеницы в регионе, уверены международные эксперты.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)