Нижегородский мукомольный комбинат запустил производство ржаной муки

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородский мукомольный комбинат запустил производство ржаной муки

На нижегородском «Мукомольном комбинате «Володарский» началось производство ржаной муки. По оценке областной администрации, это производство закроет все потребности региона в этом продукте.До июля 2013 года основным поставщиком ржаной муки в Нижегородской области был Дзержинский мукомольный завод. «Объем поставляемой им муки на хлебозаводы области составлял порядка 1000 тонн в месяц. С началом поступления дешевой ржаной муки из других регионов производство на Дзержинском мукомольном заводе стало нерентабельным, и в июле 2013 года производство ржаной муки на заводе было остановлено», - отметили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре администрации области.

Для заполнения образовавшейся ниши на предприятии ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» было принято решение запустить производство ржаной муки. Была проведена модернизация мукомольного цеха. К имеющимся 2 секциям по переработке зерна пшеницы общей мощностью 500 тонн в сутки дополнительно на площадях мукомольного цеха смонтирована и запущена 3 секция по переработке зерна ржи мощностью 70 тонн в сутки.

Для этого было закуплено и установлено более 100 единиц технологического оборудования и комплектующих преимущественно швейцарской фирмы «Buhler», установлено новейшее оборудование Автоматической Системы Управления Технологическим Процессом. Для этого было задействовано 3 подрядные организации ООО «АгроТехСервис», ООО «Спецстройкомлект», ООО «ТАУ 2». Запуск производства ржаной муки позволит выпускать порядка 1500 тонн муки в месяц, причем как обдирной, так и сеяной.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)