"Нибулон" засеял почти 20 тыс. га озимой пшеницей.

Фильтры

Регион

Новости

"Нибулон" засеял почти 20 тыс. га озимой пшеницей.

Засеяно чуть более 19,5 тыс. га - сообщает пресс-служба предприятия.

На сегодня ведется сев озимого ячменя, посеять который запланирован на площади около 5,0 тыс. га. То есть объемы посевной на данный момент приблизились к 94% от запланированного (27,5 тыс. га.)
По состоянию на 10 октября 2009 года во всех филиалах ООО СП «НИБУЛОН» полностью собран урожай подсолнечника.

«В текущем сезоне подразделения предприятия оперативно завершили все работы по уборке подсолнечника.Сравните только факты: на текущий период прошлого года было собрано 72% из запланированных 7,1 тыс. га, а в этом мы полностью убрали урожай с 10,0 тыс. га культуры и своевременно разместили его на наших токовых и элеваторных мощностях. Что касается средней урожайности то она составляет 24,6 ц / га.Этот показатель лучше прошлогоднего, кроме этого примите во внимание, что площади под данной культурой увеличены почти на четверть », - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по производству Константина Хмельницкого.

Продолжается сбор кукурузы зерновой. В настоящее время собрано около 25% из запланированного. Это прежде Николаевский и Луганский регионы. Урожайность составляет около 50 ц / га.Это очень неплохой результат. Кроме того, ожидается повышение урожайности за счет включения в процесс филиалов центрального и западного Лесостепи, а именно Винницкой, Черкасской, Хмельницкой областей.

Параллельно в филиалах компании проводится сбор сорго. На этот момент уже собран урожай с площади 340 га из 605 запланированных. Урожайность составляет 40 ц / га. В целом ожидается урожайность на уровне 40-45 ц / га.

Источник: Правда.mk.ua

Также в разделе

Комментарии (0)