«Нибулон» открыл 2 элеватора в Полтавской области

Фильтры

Регион

Новости

«Нибулон» открыл 2 элеватора в Полтавской области

Объем хранения зерна на элеваторе в Глобино Глобинского района Полтавской области составляет 66 тыс. тонн, мощность сушилок – 4 тыс. тонн в сутки, мощность по приемке и отгрузке на железнодорожный транспорт – 5 тыс. тонн в сутки. Площадь общего участка, на котором расположен комплекс, составляет 4,95 га, сообщает пресс-служба ООО «Нибулон».

Введение комплекса в эксплуатацию позволило компании создать 60 новых рабочих мест. Объемы расходов на оборудование составили 27 млн. грн.

Общая площадь участка, на котором расположен элеватор в с. Ромодан Миргородского района Полтавской области, составляет 17 га. Объем хранения зерна – 150,5 тыс. тонн, мощность сушилок – 8 тыс. тонн в сутки, мощность по приемке и отгрузке на железнодорожный транспорт – 5 тыс. тонн в сутки.

Благодаря строительству данного комплекса также создано 60 новых рабочих мест.

Строительство элеваторов в Полтавской области является следующим логическим этапом в реализации инвестиционного проекта стоимостью 150 млн. долларов США.

В целом проект включает строительство 7 элеватор и речных терминалов с общим объемом для хранения зерна около 300 тыс. тонн в Черкасской, Запорожской и Полтавской областях, строительство 24 барж смешанного («река-море») плавания дедвейтом 108 тыс. тонн и строительство и приобретение 14 морских и речных буксиров.

Источник: novosti.mk.ua

Также в разделе

Комментарии (0)