"Нибулон" до мая 2010 г. планирует построить зерновой терминал в Кременчуге за 15 млн долл.

Фильтры

Регион

Новости

"Нибулон" до мая 2010 г. планирует построить зерновой терминал в Кременчуге за 15 млн долл.

ООО СП "Нибулон" до мая 2010 г. планирует построить зерновой терминал на Днепре в Кременчуге. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь губернатора Полтавской области Евгений Лопушинский. По его словам, во время рабочего совещания в Кременчуге с ответственными службами города и области по вопросам внедрения в жизнь инвестиционного проекта компании ООО СП "Нибулон" было принято решение об оформлении всех разрешительных документов.
Ориентировочная стоимость инвестиционного проекта в Кременчуге, по словам генерального директора "Нибулон" Алексея Вадатурского, составит около 15 млн долл.

"Это часть общей инвестиционной программы предприятия стоимостью 150 млн долл. по развитию инфраструктуры Днепра как транспортной артерии", - сказал Е.Лопушинский.
Губернатор Полтавской области Валерий Асадчев заявил, что со строительством зернового терминала в Кременчуге Полтавская область должна получить очередные инвестиционные поступления и прямой выход через днепровскую транспортную артерию к зарубежным рынкам сбыта зерна. "Нибулон" создает в области сеть зерноперерабатывающих элеваторов, имея также намерение построить в Полтавской области два зерновых терминала на Днепре - в Градижске, а другой в Кременчуге. Строительство таких комплексов по приему и обработке зерновых культур с последующей отгрузкой на водный транспорт позволит транспортировать зерновые по системе "река-море", что значительно ускоряет и удешевляет процесс перевозки зерна", - отметил В.Асадчев.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 г. и является одним из крупнейших отечественных производителей и экспортеров сельхозпродукции.

Источник: rbc.ua

Также в разделе

Комментарии (0)