Neste Oil построит в Роттердаме крупнейший в Европе биодизельный завод

Фильтры

Регион

Новости

Neste Oil построит в Роттердаме крупнейший в Европе биодизельный завод

Компания Neste Oil сообщила о начале строительства в Роттердаме наибольшего в Европе завода по производству биодизельного топлива. Его производственная мощность составит 800 тыс. т в год. Стоимость проекта – EUR670 млн.; его реализация позволит создать 100 новых рабочих мест.

По словам президента компании Матти Ливонена (Matti Lievonen), создание предприятия позволит Neste Oil стать одним из наибольших производителей биотоплива в Европе. Кроме того, оно станет фактором укрепления позиций порта Роттердам как лидирующего биодизельного центра.

Ожидается, что постройка завода будет способствовать достижению целей Евросоюза в отношении развития биотопливной отрасли, которые предусматривают увеличение доли биотоплива в транспортном горючем до 10%.

По информации специалистов Neste Oil, использование технологии NExBTL, которая будет применяться на новом предприятии, позволяет уменьшить выбросы углекислого газа на 40-80% и существенно снизить выбросы выхлопных газов.

На действующем в Финляндии биодизельном заводе Neste Oil биотопливо производится на основе пальмового и рапсового масел, а также животных жиров, источником которых является пищевая отрасль.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)