Нестабильная погода в Мексике может сократить производство фуража

Фильтры

Регион

Новости

Нестабильная погода в Мексике может сократить производство фуража



В новом маркетинговом году (МГ) 2012/13 прогноз на производство кукурузы в Мексике был пересмотрен в сторону понижения в связи с меньшими, чем предполагалось ранее, посевными площадями и нестабильными погодными условиями.

Прогноз на производство сорго в МГ 2012/13 был также пересмотрен в сторону понижения до 6,4 млн. тонн на основе обновленных официальных данных мексиканского правительства.

Новое общая оценка производства риса на МГ 2012/13 (с октября по сентябрь) был пересмотрен в сторону понижения до 186 000 тонн (грубого производства).

Снижение производства грубого риса эквивалентно 128000 тоннам шлифованного риса. По сути, производство риса снизилось из-за более низких, чем ожидалось, показателей посевной площади (8000 га).

Прогноз на пост-МГ 2012/13 (июль / июнь) производство пшеницы был также пересмотрен в сторону понижения из-за более масштабного, чем предполагалось, сокращения посевных площадей.

SAGARPA сообщает, что в сезон осень / зима 2011/12г. посевные площади в Гуанахуато, Мичоакан и Халиско оказались ниже, чем ожидалось ранее, из-за нестабильных погодных условий, что в дальнейшем приведет к сокращению урожая. Мексика недавно закупила 90000 тонн пшеницы в России, которые будут использоваться для производства пшеничной муки.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)