Непал: производство зерна упадет в текущем году на 4,33%

Фильтры

Регион

Новости

Непал: производство зерна упадет в текущем году на 4,33%

В текущем финансовом году, который завершится в середине июля, общий объем производства зерна в Непале сократится на 4,33%, по сравнению с прошлым финансовым годом.

По данным Министерства сельского хозяйства, в этом финансовом году общий объем производства зерна упал до 7,76 млн. тонн. В прошлом финансовом году общий объем производства зерна составлял 8,11 млн. тонн.

Производство риса-сырца сократилось приблизительно на 11% до 4,02 млн. тонн. В прошлом году объем производства риса-сырца составлял 4,52 млн. тонн.

То же самое касается и объемов урожая кукурузы – они упали на 4% относительно прошлогоднего показателя. В этом году объем производства кукурузы составил 1,85 млн. тонн, тогда как в прошлом году он составлял 1,93 млн. тонн.

Объемы производства пшеницы выросли на 16% в этом году относительно прошлого года. В этом году объем урожая пшеницы оценивается в 1,56 млн. тонн относительно 1,34 млн. тонн в прошлом году.

Объемов продовольствия в этом году на фоне роста населения и коэффициента производства может не хватить, дефицит продовольствия может составить 132 915 тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)