Немецкие фермеры опасаются ухудшения качества зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие фермеры опасаются ухудшения качества зерновых

Некоторые из них закончили, другие даже не смогли начать. Урожай зерна в Баварии стал азартной игрой. Ассоциация фермеров подводит итоги.

В то время как некоторые из них даже не начали уборку озимой пшеницы, ярового ячменя и тритикале, остальные сообщили Баварской ассоциации фермеров (BBV), что уже завершили жатву.

Переменчивая погода превратила уборку урожая зерна во многих частях Баварии в азартную игру. В целом в Баварии собрано до сих пор только 4 из почти 7 млн.т зерна, сообщает Матиас Кик,  Matthias Kick, докладчик BBV по зерновым и масличным культурам. Относительно урожайности существуют опасения из-за возможных экстремальных колебаний. Фермеры опасаются потери качества из-за погоды и, таким образом, дальнейшего снижение цен.

Рынок пивоваренного ячменя: Белок может быть слишком низким в этом году

 По сообщениям BBV, в настоящее время высок риск того, что сильный дождь может снизить качество зерна. Это не может не привести к тому, что озимая пшеница или пивоваренный ячмень больше не будут отвечать требованиям высокого качества мельников и пекарей, а также солодовников и пивоваров. Кик призывает мельников и пекарей, а также солодовников и пивоваров переосмыслить индивидуальные параметры качества.

 Новые сорта пшеницы могут, согласно BBV, несмотря на падение числовых характеристик иметь отличное качество выпечки. Для пивоваренного ячменя, белок снова в этом году причина для волнений. В отличие от прошлого, когда солодовники и пивовары часто находили уровень протеина (белка) слишком высоким, в этом году он будет слишком низким в некоторых регионах. “Я понимаю каждого фермера, который сейчас говорит, что этого достаточно, и хочет в будущем поставлять пивоваренный ячмень”, – сказал Кик. Фермеры знают, что если смешивать партии пивоваренного ячменя с различными уровнями белка, можно без проблем сварить хорошее пиво.

 Но также Кик знает, что это не поможет, если определенные минимальные стандарты качества не соблюдены и не отражены также в различии цен. В экстремальные годы все же следует предпринять определенные уступки в отношении качества и возможной цены, сказал Кик.

Опасения подтвердились

 Покупка зерновых поставок только по скидкам особенно сильно ударили по доходу хлеборобов в этом году, сообщает BBV. Из-за международных и европейских ожиданий высокого урожая в настоящее время наблюдаются настолько низкие цены на зерно, как никогда за последние 4 года.

 Уже на пресс-конференции BBV и Министерства сельского хозяйства по урожайности 17 июля, Президент Баварии Вальтер Хайльд выразил свое мнение о ценах и ожидаемой доходности. Он четко заявил, что никаких рекордные результаты не ожидается в этом году. Хайльд предвидит больший нехватки в доходности. Наиболее высокими результаты  урожая должны быть с посевов на более тяжелых почвах.

 Как сообщили сегодня BBV, опасения подтвердились. По озимому ячменю, диапазон отчетов по урожайности колеблется от 40 до почти 110 центнеров с гектара. По озимой пшенице и яровому ячменю ситуация аналогична. Фермеры сообщают о экстремально высоких урожаях на тяжелых почвах, в то время как сильные потеря урожайности наблюдается  на песчаных участках, где в июне кончилась вода.

Источник: agrianalit.com

Также в разделе

Комментарии (0)