Национальный союз зернопроизводителей выступает за организацию маршрутных перевозок зерна

Фильтры

Регион

Новости

Национальный союз зернопроизводителей выступает за организацию маршрутных перевозок зерна

В рамках созданной Минсельхозом России рабочей группы по логистическому обеспечению агропродовольственного рынка, ведется работа по разработке механизмов организации маршрутных перевозок зерна. В ней принимают участие представители всех заинтересованных министерств и ведомств, а также участники зернового рынка - компании-владельцы подвижного состава, элеваторы, грузоотправители, отраслевые союзы зернопроизводителей и экспортеров зерна, крупные зерновые трейдеры.

По мнению национального союза зернопроизводителей, маршрутизация перевозок позволяет сократить время транспортировки, снизить расходы по доставке зерна и увеличить оборачиваемость вагонов, что, в свою очередь, позволит владельцам подвижного состава более оперативно обеспечивать заявки грузоотправителей на подачу подвижного состава, передает ИА "Казах-Зерно".

За счет маршрутизации также возможно снижение затрат при приемке, доработке, отгрузке зерна на элеваторах и на перевалке в портах, что является большим плюсом в снижении транспортной составляющей в конечной стоимости зерна.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)