NASS USDA: сев сои завершен на 85%, уборка озимой пшеницы произведена на 11% площадей

Фильтры

Регион

Новости

NASS USDA: сев сои завершен на 85%, уборка озимой пшеницы произведена на 11% площадей

К 18 июня 2013 г. всходы дали уже 92% американской кукурузы, что на 7 п.п. больше показателя предыдущей недели и лишь на 5 п.п. меньше показателя на аналогичную дату предыдущего сезона. Об этом сообщает NASS USDA. Доля посевов кукурузы, находящихся в хорошем и отличном состоянии, повысилась с 63% на прошлой неделе до 64%.

Сев сои завершен уже на 85%, что заметно превышает показатель предыдущей недели, составлявший 71%, но немногим отстает от показателя предыдущего года на ту же дату (91%). Всходы дали 66% посевов, против 48% на предыдущей неделе и 80% – на аналогичную дату прошлого года. В хорошем и отличном состоянии по-прежнему находятся 64% посевов.

Сев яровой пшеницы продвинулся за неделю еще на 5 п.п., до 92%, и всходы дали уже 84% посевов, против 94% на аналогичную дату прошлого года. В хорошем и отличном состоянии, как и на предыдущей неделе, находятся 68% посевов, против 62% на прошлую неделю и 76% на аналогичную дату предыдущего года.

Уборка озимой пшеницы завершена на 11%, против 25% на аналогичную дату предыдущего сезона и 5% на прошлой неделе. В хорошем и отличном состоянии находятся 54% посевов, и этот показатель с предыдущей недели не изменился.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)