Начало исследований эффективности молотого брусита в кормлении молодняка свиней

Фильтры

Регион

Новости

Начало исследований эффективности молотого брусита в кормлении молодняка свиней

ООО «Русское горно-химическое общество» совместно с Всероссийским государственным научно-исследовательским институтом животноводства (ВИЖ) приступило к изучению эффективности использования молотого брусита «Агромаг» в рационах растущего и откармливаемого молодняка свиней.

Данное мероприятие является следующим шагом в продвижении магнезиальной добавки «Агромаг», уже принятого рядом российских и международных компаний-производителей комбикормов и премиксов для КРС.

Необходимость текущих исследований возникла в связи с пожеланиями производителей комбикоромов и животноводческих хозяйств России, Украины и других стран. Молотый брусит «Агромаг» отлично зарекомендовал себя в качестве добавки в кормлении коров, оказывая следующее влияние:

- исключает возможность заболевания гипомагнезией, пастбищной тетанией и алиментарной остеодистрофией у КРС;

- значительно снижает риск возникновения послеродового пареза и транспортной болезни у коров;

- положительно влияет на молочную продуктивность (до 3-5%).

Есть основания полагать, что не менее полезным «Агромаг» окажется и для молодняка свиней. Предположительно, введением в рацион поросят молотого брусита, будут решены следующие проблемы:

- обеспечение животных необходимым макроэлементом – магнием;

- значительно увеличить среднесуточный прирост живой массы;

- ощутимо сократит затраты корма на единицу продукции.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что результаты исследований ВИЖ и ООО «РГХО» будут применены на практике и наверняка найдут своего потребителя в России и странах СНГ.

Источник: agroua.net

Также в разделе

Комментарии (0)