На юге Таджикистана закрыли два цеха по производству растительного масла

Фильтры

Регион

Новости

На юге Таджикистана закрыли два цеха по производству растительного масла

Центр стандартизации, метрологии и торговой инспекции Курган-тюбе закрыл два мини-цеха по производству растительного масла на юге страны.

Как сообщил директор данного центра Икромиддин Валиев, в ходе проверки инспекторов центра в районе Абдурахмони Джоми выявлены два цеха, которые производили некачественное растительное масло. «Были взяты пробы продукции, и в результате лабораторного исследования выявлено, что данное масло не соответствует госстандартам. Подобное масло категорически запрещено для использования, так как наносит вред здоровью человека», - продолжил источник.

По итогам проверки в данных цехах изъято 420 литров растительного масла, информирует «Азия-Плюс». В отношении недобросовестных предпринимателей составлены протоколы.

Далее Валиев сообщил, что инспекторы центра сняли с реализации более 45 галлонов спиртных напитков, которые не имели госакцизов и не соответствовали госстандартам. «К сожалению, сегодня часто встречаются подобные некачественные алкогольные напитки в торговых точках региона, и они опасны для здоровья человека. Мы просим потребителей при покупке продуктов обращать внимание на срок годности продукции, и требовать у продавцов сертификат качества», - подчеркнул источник.

С начала года, по его данным, сотрудники центра стандартизации, метрологии и торговой инспекции Курган-тюбе привлекли к ответственности 124 ответственных лица за различные правонарушения и оштрафовали их на общую сумму 36 тыс. 540 сомони.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)