На украинском экспортном рынке подсолнечного масла отмечается укрепление цен, цены на подсолнечник растут

Фильтры

Регион

Новости

На украинском экспортном рынке подсолнечного масла отмечается укрепление цен, цены на подсолнечник растут

По данным мониторинга экспертов ИА "АПК-Информ", на украинском экспортном рынке нерафинированного подсолнечного масла отмечается укрепление цен.

Так, в настоящее время экспортно-ориентированные компании предлагают данную продукцию преимущественно по ценам на уровне $610-630 на условиях поставок FOB, что в среднем на $20-30 выше по сравнению с показателями предыдущей недели.

Как сообщают представители украинских торговых компаний, данному повышению цен способствует, в первую очередь, ценовая конъюнктура мирового рынка. При этом многие участники рынка ожидают снижения цен на подсолнечное масло уже в ближайшей перспективе.
Цены на украинский подсолнечник растут

Ввиду роста курса доллара, закупочные цены экспортно-ориентированных компаний достигли уровня 1400-1450 грн/т с учетом доставки в порт. При этом участники рынка отмечают высокую активность закупочной деятельности экспортеров.

В связи с этим компании-переработчики вынуждены были повысить закупочные цены. В настоящее время цены предприятий находятся в диапазоне 1150-1450 грн/т на условиях с учетом доставки на предприятие. При этом максимальные и близкие к ним цены декларируют переработчики южного и западного регионов Украины.

Напомним, что на минувшей неделе покупатели декларировали цены на семена подсолнечника не выше 1400 грн/т на условиях с учетом доставки.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)