На территорию Кубани и Адыгеи было импортировано 26,851 тыс. тонн семенного материала

Фильтры

Регион

Новости

На территорию Кубани и Адыгеи было импортировано 26,851 тыс. тонн семенного материала

За 2013 год в местах завершения таможенного оформления специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проконтролировано более 175 тыс.тонн и 60 млн.штук подкарантинных грузов, поступивших из 59 стран мира.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, наибольшую часть (53%) всей досмотренной продукции составило зерно пшеницы и ячменя из Казахстана - 94,638 тыс.тонн.

В 2013 году на территорию Краснодарского края и Республики Адыгея было импортировано 26,851 тыс. тонн семенного материала (семена кукурузы, подсолнечника, бобовых, зерновых, овощных и декоративных культур) из 31 страны мира.

Наибольший объем поставок семян пришелся на Венгрию (23%), Францию (17%) и США (14%), оставшаяся часть ввозилась из Турции, Румынии, Чили, Сербии, Украины. По сравнению с прошлым годом количество ввезенных семян увеличилось на 4 тыс. тонн.

Возросли и объемы поступления посадочного материала - в 2013 году государственными инспекторами было досмотрено более 52 млн. штук посадочного материала плодовых, ягодных и декоративных культур из Нидерландов, Италии, Венгрии, Франции, Сербии и т.д., что на 13% больше, чем в 2012 году, передает ИА «Казах-Зерно».

Так же за отчетный период госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было проконтролировано более 134 тыс.тонн продовольственных товаров - свежих овощей и фруктов, бахчевых культур, орехов, сухофруктов, муки, крупы, чая, кофе, пряностей, зерна ячменя и пшеницы и др., и 14,2 тыс. тонн и 74 тыс.штук непродовольственных грузов - табачного сырья, лекарственного сырья, фуражных грузов и т.д. и более 8 млн.штук срезов цветов из Турции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)