На Ставрополье выполнено 15% общего ярового сева

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье выполнено 15% общего ярового сева

Ход весенних полевых работ на Ставрополье был рассмотрен на еженедельном рабочем совещании в правительстве края.



О ситуации на полях губернатору Владимиру Владимирову доложил министр сельского хозяйства региона Александр Мартычев.

Как прозвучало, на Ставрополье засеяно 115 тысяч гектаров, что составляет 15 процентов общего ярового сева. В работу уже включились районы всех почвенно-климатических зон края, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на данные пресс-службы Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Минеральная подкормка осуществлена на площади в 1 миллион гектаров - это 74 процента от планового показателя. Запас удобрений в сельхозпредприятиях края составляет 162 процента по отношению к уровню прошлого года. Дополнительно согласованы места размещения трёх пунктов отгрузки карбамидо-аммиачной смеси - в Ипатовском, Будённовском и Советском районах. В каждом из них в апреле этого года должно заработать транзитное хранилище жидких удобрений ёмкостью 500-700 тонн.

Отдельное внимание Губернатор поручил уделить работе с банковской сферой, обеспечив сельхозпроизводителям региона доступ к кредитам.

- Условиях для сева и всхода яровых на Ставрополье созданы. Теперь главная задача - готовиться к уборке, в полной мере обеспечив АПК региона техникой, горюче-смазочными материалами и финансовыми ресурсами, - нацелил Владимир Владимиров.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)