На рынке подсолнечного масла Украины сохраняется снижение отпускных цен

Фильтры

Регион

Новости

На рынке подсолнечного масла Украины сохраняется снижение отпускных цен

Согласно расчетам АПК-Информ, по состоянию на 1 июня т.г. наличие подсолнечного масла в Украине составляло 0,29 млн. тонн против 0,18 млн. тонн на аналогичную дату 2011 г. Вместе с тем, стоит отметить, что в среднем ежемесячное производство подсолнечного масла составляет 0,33 млн. тонн.

Как стало известно специалистам ИА «АПК-Информ», на рынке нерафинированного подсолнечного масла сохраняется тенденция снижения цен. Как сообщают участники рынка, такая ситуация вызвана, прежде всего, снижением интереса экспортно-ориентированных компаний к закупкам данного продукта на условиях СРТ-порт. Также одной из причин сложившейся ситуации является сохраняющийся низкий спрос производителей фасованной продукции на масло.

Так, на данный момент, по словам специалистов компаний-производителей, наблюдается довольно низкий спрос на подсолнечное масло по ценам, как правило, не выше 8800 грн/т на улсловиях EXW. Напомним, что еще неделей ранее торгово-закупочная деятельность осуществлялась по ценам преимущественно не ниже 9000 грн/т EXW.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)