На рынках подсолнечника и сырого подсолнечного масла наливом продолжилось ослабление цен

Фильтры

Регион

Новости

На рынках подсолнечника и сырого подсолнечного масла наливом продолжилось ослабление цен

Характер развития ценовой конъюнктуры на российских рынках не неделе не претерпел существенных изменений. Зерно продолжало уверенно дешеветь в преддверии скорого поступления нового урожая. Наиболее существенно за неделю снизились цены на продовольственную пшеницу 3 кл, подешевевшую в среднем на Европейской части России на 500 руб/т.

Ослабление цен продолжилось и на рынках подсолнечника и сырого подсолнечного масла наливом. Предложение растительного масла остается на высоком уровне. Сокращение производства (с октября по апрель российские маслозаводы произвели 1,5 млн т масла, что на 0,3 млн т ниже аналогичных показателей прошлого сезона) с излишком компенсировано ростом импорта и снижением экспорта. Цены на новый урожай озимого рапса, уборка которого стартует в ближайшее время, пока ожидаются в диапазоне 14 000 – 15 000 (IS Северный Кавказ).

СовЭкон индекс, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 кл снизился до 7 900 руб/т, на подсолнечник – до 19 250 руб/т и на сырое подсолнечное масло наливом – до 47 175 руб/т.

sovecon



Также в разделе

Комментарии (0)