На мировых аграрных рынках цены на пшеницу падать не намерены

Фильтры

Регион

Новости

На мировых аграрных рынках цены на пшеницу падать не намерены

Пшеница

Цены на пшеницу продолжают двигаться в рамках широкого бокового диапазона. За последнюю торговую неделю котировки вновь не смогли пробить вверх отметку $7 за бушель ($257,35 за тонну),отмечают аналитики финансовой группы "КАЛИТА-ФИНАНС".

На рынке по-прежнему имеется ряд противоречивых факторов, не позволяющих ценам сформировать новый тренд. С одной стороны, официальное продление эмбарго со стороны России ухудшает перспективы мирового предложения пшеницы в текущем сельхозгоду, с другой - некоторое повышение прогнозов по урожаю озимой в США и ряде стран Восточной Европы могут компенсировать выпадающее предложение. В итоге, котировки пшеницы, по нашим прогнозам, продолжат в ближайшее время движение в рамках сформированного диапазона.

Кукуруза

Некоторая консолидация наблюдается и в ценах на кукурузу. В настоящий момент бушель зерна на Чикагской бирже котируется по $5,65 ($222,4 за тонну). При этом падать цены на пшеницу не намерены, недавние негативные прогнозы по урожаю от Минсельхоза США вкупе с ожидаемым ростом спроса на зерно в азиатском регионе должны поддержать котировки до конца года на высоком уровне. В целом, если говорить про краткосрочные перспективы, то в ближайшее время ожидаем, что кукуруза будет торговаться в прежнем диапазоне $5,20-$5,85 за бушель.

Источник: Калита Финанс

Также в разделе

Комментарии (0)