На Кубани завершается уборка кукурузы на зерно, подсолнечника и риса

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани завершается уборка кукурузы на зерно, подсолнечника и риса

Аграрии Кубани завершают уборку кукурузы на зерно, подсолнечника и риса. По состоянию на 28 сентября убрано свыше 340 тыс. гектаров кукурузы - 90% от запланированного объема, сообщает пресс-служба краевого департамента сельского хозяйства.

"Валовой сбор этой сельхозкультуры составляет более 1113 тыс. тонн, что почти в 4 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В среднем по краю урожайность составляет 32,7 центнера с гектара. Более 50% с гектара получают в хозяйствах Динского, Гулькевичского, Новокубанского, Лабинского районов", - отмечается в сообщении.

В нем же упоминается о завершении уборка подсолнечника. Из 490 тыс. га посевов на полях остается немногим более 24 тыс. гектаров. Среднекраевая урожайность - 21,3 центнера с гектара, валовой сбор - более 992 тыс. тонн.

"В ближайшие дни будет завершена и уборка риса. Уже убрано более 117 тыс. га - 88% этой культуры. Среднекраевая урожайность - около 60 центнеров с гектара. Высокими урожаями риса, более 62 центнеров с гектара, отличаются Абинский, Красноармейский, Крымский районы", - также отмечается в сообщении пресс-службы.

состоянию Также по на 28 сентября в коллективных и фермерских хозяйствах края продолжается уборка овощей: собрано почти 163 тыс. тонн овощей, средняя урожайность - 96 центнеров с гектара.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)