На Калушском хлебокомбинате внедрены тепловые экономайзеры

Фильтры

Регион

Новости

На Калушском хлебокомбинате внедрены тепловые экономайзеры

Как стало известно из пресс-релиза ОАО "Концерн Хлибпром", в сентябре 2009 г. на предприятии "Калушский хлебокомбинат" ОАО "Концерн Хлибпром" в рамках проекта "Утилизация тепла отходных газов" завершен монтаж и проведены испытания тепловых экономайзеров...

С их помощью подогрев воды для технологических и бытовых нужд предприятия будет проходить без использования природного газа. От внедрения данного оборудования ожидается экономия в размере 3,5% годовой потребности.

Справка: ОАО "Концерн Хлибпром" является одним из крупнейших национальных производителей хлеба и объединяет хлебозаводы и комбинаты хлебопродуктов Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской и Черкасской областей. Доля ОАО "Концерн Хлибпром" на национальном рынке хлеба по результатам 2008 г. оценивалась в 7,3%.

Валовая прибыль компании за первое полугодие 2009 г. согласно консолидированным данным составила 71,5 млн. грн, а чистая прибыль - 3,2 млн. грн. Валовая маржа за соответствующий период составила 31%, а показатель EBIDTA - 40,7 млн. грн.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)