На экспорте в ЕС Яценюк планирует заработать полмиллиарда гривен

Фильтры

Регион

Новости

На экспорте в ЕС Яценюк планирует заработать полмиллиарда гривен

Европейский Союз открывает свой рынок для украинских товаров, поэтому Украина планирует до ноября нынешнего года заработать около 500 миллионов евро.

Прежде в ЕС планируют продавать продукцию аграрного комплекса. При этом промышленники уже готовы к торговле и активно модернизируют производство. Об этом сообщил для ИА «AgroNews» премьер-министр Арсений Яценюк и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах во время встречи с промышленниками, предпринимателями и работодателями.

Через месяц Евросоюз в одностороннем порядке откроет свой ​​рынок для украинской продукции. На сегодняшний день, по словам Арсения Яценюка, промышленники к торговле готовы, и активно модернизируют производство.

«Все, что вы можете поставлять в соответствии с соглашением, все должно уже на колесах стоять. Общий объем дополнительных поступлений в экономику - это то, что конкретно заработают наши предприятия. Начиная с даты открытия европейского рынка и до ноября месяца, мы оцениваем около 500 миллионов евро. Это те деньги, которые мы не можем, а должны заработать», - сообщил Арсений Яценюк.

При этом Анатолий Кинах отметил, что поставляться в Европу будет преимущественно продукция аграрного комплекса. Он также сообщил, что сейчас нужно найти те группы товаров, которые производятся в Украине, и готовы уже по стандартам, требованиям качества, безопасности присутствовать на европейском рынке.

Источник: agronews.ua

Также в разделе

Комментарии (0)