На бирже сельхозтоваропроизводителей началась аккредитация для участия в закупочных интервенциях зерна

Фильтры

Регион

Новости

На бирже сельхозтоваропроизводителей началась аккредитация для участия в закупочных интервенциях зерна

Министерство сельского хозяйства России поручило ОАО «Объединенная зерновая компания» начать с 1 июля аккредитацию на бирже сельхозтоваропроизводителей для участия в государственных закупочных интервенциях зерна урожая 2015 года.

Об этом сообщается на сайте министерства

«Министерство сельского хозяйства ежегодно проводит зерновые интервенции. Мы рассматриваем этот механизм как важный инструмент для формирования достойной и стабильной цены на сельхозпродукцию, произведенную крестьянами», - отметил заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин.

В ходе подготовки к проведению государственных закупочных интервенций зерна Минсельхозом разработан и согласован с Федеральной службой по тарифам России приказ министерства об определении предельных уровней минимальных цен на зерно урожая 2015 года при проведении государственных закупочных интервенций в 2015 – 2016 годах; проведены конкурсы по отбору организаций – хранителей зерна урожая 2015 года с общим объемом закладки зерна более 6 млн тонн; разработаны и утверждены изменения к правилам биржевых торгов по проведению государственных закупочных интервенций в 2015 – 2016 годах; проведен конкурс по отбору страховых организаций по страхованию зерна интервенционного фонда урожая 2015 года. По результатам конкурса отобрана страховая организация ЗАО СК «РСХБ – Страхование».

Справка: объем биржевых торгов при закупке зерна урожая 2014 года в интервенционный фонд за период (с 30 сентября 2014 года по 30 июня 2015 года) составил 1 166,8 тыс тонн на общую сумму 10, 112 млрд руб. Принято зерна урожая 2014 года от сельхозтоваропроизводителей в федеральный интервенционный фонд 709,1 тыс. тонн на общую сумму 5, 854 млрд рублей.

Общий объем зерна федерального интервенционного фонда по состоянию на 30 июня 2015 составляет 1,9 млн тонн зерна на сумму 11, 8 млрд рублей.

Источник: baikalfinans.com

Также в разделе

Комментарии (0)