МСХ США снизило прогнозы экспорта кукурузы из США, Индии и ЮАР

Фильтры

Регион

Новости

МСХ США снизило прогнозы экспорта кукурузы из США, Индии и ЮАР

МСХ США уменьшило прогноз мирового производства кукурузы в сезоне 2015/2016 на  1,0 млн. т до 973,9 млн. т.

\

Сообщает агн. Зерно Он-Лайн. Недостаток осадков в период муссонов ухудшил перспективы урожая кукурузы в Индии. Сев кукурузы в ЮАР значительно отстает от графика из-за недостатка влаги в октябре-ноябре, что приведет к снижению урожайности. В сторону повышения пересмотрена оценка урожая кукурузы в Канаде – до 13,6 млн. т (+1,3 млн. т к ноябрьской оценке).

Прогноз мирового потребления кукурузы снижен на 1,0 млн. т до 970,2 млн. т, главным образом, за счет Индии и Тайваня. В ЕС и Чили потребление будет больше, чем ожидалось месяц назад.

Мировой экспорт кукурузы оценивается в 117,7 млн. т (-1,6 млн. т). Прогноз экспорта кукурузы из США снижен до 44,45 млн. т (-1,27 млн. т) из-за низких текущих темпов экспорта и улучшением экспортных перспектив бразильской и канадской кукурузы. Если прогноз оправдается, экспорт будет самым низким за последние три сезона. Экспортный потенциал южноафриканской и индийской кукурузы также пересмотрен в сторону понижения. Бразилия может экспортировать рекордные 32,0 млн. т (+1,0) млн. т кукурузы. Больше кукурузы экспортирует и Канада.

Оценка мировых конечных запасов кукурузы почти не изменилась – 211,9 млн. т, поскольку увеличение прогноза для США и Канады было уравновешено снижением для Бразилии и ЕС. Прогноз конечных запасов кукурузы в США был повышен с 44,7 млн. т до 45,34 млн. т, что превосходит ожидания аналитиков.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)