МСХ США: Обзор рисового производства, август 2012

Фильтры

Регион

Новости

МСХ США: Обзор рисового производства, август 2012

Урожай риса в 2012/13г. в США прогнозируется на уровне 190,0 млн. центнеров* (американский центнер = 45,36 кг), что на 1,0 млн. центнеров меньше по сравнению с прогнозом прошлого месяца, но все же почти на 3 процента больше, чем годом ранее. Пересмотр прогноза в сторону понижения стал результатом снижения прогноза на урожайность. При уровне урожайности в 7 196 фунтов на акр, средняя урожайность окажется на 39 фунтов ниже прогноза прошлого месяца, но почти на 2 процента выше, чем годом ранее. Посевные площади остаются на уровне 2,66 млн. акров, что на 1 процент ниже, чем годом ранее, и самый маленький показатель с 1986/87г. Сокращение площади посевов в годовом исчислении в основном обусловлено более благоприятными условиями для выращивания альтернативных культур, особенно кукурузы и сои.

Объемы производства длинозерного риса прогнозируются на уровне 132 100 000 центнеров, на 1,4 млн. центнеров меньше прогноза прошлого месяца, но более чем на 13 процентов больше, чем годом ранее. Комбинированный объем производства среднезернового и круглого риса прогнозируется на уровне 57,9 млн. центнеров, что на 0,4 миллиона центнеров выше прогноза прошлого месяца, но все еще почти на 16 процентов ниже прошлогодних показателей.

Средняя урожайность во всех производственных штатах, за исключением Миссисипи, оцениваются выше прошлогоднего показателя, с рекордным уровнем в Техасе и Луизиане. При урожайности в 6 980 фунтов с акра, средняя урожайность в Арканзасе вырастет на 3 процента по сравнению с годом ранее. В Миссури, средняя урожайность оценивается в 6 700 фунтов на акр, что также на 3 процента выше показателя прошлого года. Урожайность в обоих этих штатах в прошлом году сильно сократилась в начале сезона из-за наводнений и сильной жары на критических этапах роста зерна. Средняя урожайность в Миссисипи составит 6 700 фунтов на акр, что на 2 процента ниже, чем годом ранее. Средняя урожайность в Луизиане оценивается на рекордном уровне в 6 400 фунтов на акр, что на 1 процент выше, чем годом ранее. Средний уровень урожайности в Техасе составит 7 900 фунтов, что на 10 процентов выше по сравнению с годом ранее и самый высокий показатель, который когда-либо достигался в этом южном штате. В Калифорнии средняя урожайность оценивается в 8 400 фунтов на акр, немного выше, чем годом ранее, но все же ниже на 200 фунтов, чем в 2009/10 г.

Арканзас и Миссури внесут основной вклад в ожидаемое увеличение производства риса в США в 2012/13г. При объеме производства в 86,9 млн. центнеров, производство риса в Арканзасе вырастет на 11 процентов по сравнению с годом ранее, в результате как расширения посевных площадей, так и роста урожайности.

Производство риса в Миссури достигнет 13,3 миллиона центнеров, что на 61 процент больше, чем годом ранее, в основном из-за значительного расширения посевных площадей. С другой стороны, производство риса в Луизиане, на уровне 46,6 миллиона центнеров, будет на 4 процента ниже прошлогодних показателей, что станет результатом сокращения площадей посевов.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)