МСХ СШ: Урожай пшеницы будет ниже, чем в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

МСХ СШ: Урожай пшеницы будет ниже, чем в 2012 году

МСХ США прогнозирует, что объем поставок пшеницы в 2013/14г., на уровне 2,917 млрд. бушелей, будет на 7 процентов ниже уровня 2012/13г.

Производство пшеницы прогнозируется на уровне 2,057 млрд. бушелей, что на 9 процентов меньше, чем в прошлом году, на фоне сокращения прогноза на производство твердой красной озимой пшеницы. Общая урожайности пшеницы прогнозируется на уровне 44,1 бушелей с акра, и это на 2,2 бушеля ниже рекордного уровня 2012/13 г. и 2010/11г. На основе обследования состояния посевов, прогноз на объем производства озимой пшеницы снижен на 10 процентов, а снижение урожайности эксперты связывают с затяжной засухой и апрельскими заморозками, которые снизили перспективы урожая в южных и центральных равнинах. Небольшой компенсацией может послужить повышение прогноза на производство мягкой красной озимой пшеницы. Объем производства яровой пшеницы в 2013/14г. прогнозируется на 8 процентов меньше на фоне уменьшения площади посевов твердой пшеницы и снижения урожайности яровой пшеницы, в целом.

Мировое производство пшеницы, согласно прогнозам, в 2013/14г. достигнет рекордных показателей, благодаря высоким ценам на пшеницу, которые стимулировали увеличение посевных площадей, а также улучшению условий выращивания и повышению урожайности. Погода в начале мая, в основном, была благоприятной по всей Европе и в странах бывшего Советского Союза, в то время как аграрии на Ближнем Востоке и в Северной Африке наслаждаются невероятно производительным сезоном. Потребление зерна, как ожидается увеличится, хотя рост кормового использования пшеницы ,как ожидается, будет ограничен относительно низкими ценами на кукурузу, которая будет стимулировать рост использования кукурузы для производства кормов.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)